25 January 2017, 08:11
Нефть торгуется в плюсе, игнорируя данные от API
25 January 2017, 08:11

Сначала сегодняшних торгов фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте торгуются по цене $53,06 за баррель, поднявшись на 0,23%. Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в марте выросли на 0,16%, достигнув отметки $55,35 за баррель.

Цены на нефть продолжают расти на новых сообщениях относительно того, что основные производители выполнят свои обязательства по снижению добычи. Однако рост цен ограничен из-за вероятного увеличения производства сланцевой нефти в США.

Согласно данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes за прошлую неделю число буровых установок в США увеличилось на 29 до 551. Число буровых установок увеличилось более чем на 6% с середины 2016 года, возвращаясь на уровень конца 2014 года, когда значительные объемы добычи американской сланцевой нефти привели к коллапсу цен на рынке.

Вчера поздно вечером вышли данные Американского института нефти по изменению запасов на прошлой неделе, согласно которым запасы нефти увеличились на 2,9 млн. баррелей, после снижения на 5,05 млн. баррелей за неделю ранее. Запасов бензина стало на 4,85 млн больше и это после того, как на прошлой неделе запасы уже выросли на 9,75 млн баррелей, дистиллятов — на 1,95 млн баррелей. А вот запасы в Кушинге уменьшились на 145 000 баррелей.

На прошлой неделе Минэнерго США сообщило о росте запасов на 2,3 млн баррелей, несмотря на то, что Американский Институт доложил о сокращении на 5,04 млн баррелей. Так что какова будет официальная статистика, пока непонятно.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным
Какие страны поддержали нетипичный спрос