Нефть торгуется в минусе на фоне данных по ВВП США

Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне данных по динамике ВВП США, крупнейшего в мире потребителя сырья.
На 19:10 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,11 (-$0,53)
— Brent — $103,15 (-$0,26)

Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на дальнейшее снижение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $95,94. Следующая поддержка – $92,67.
По данным Бюро экономического анализа министерства торговли США, реальный рост ВВП страны в первом квартале 2013 года, по первоначальной оценке, составил 2,5% по сравнению с четвертым кварталом 2012 года, хотя аналитики ожидали повышения показателя на 3%.
Инвесторы также обратили внимание на новости от крупнейших нефтегазовых компаний. Так, чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total S.A, приходящаяся на держателей обыкновенных акций, по итогам первого квартала 2013 года снизилась на 58% по сравнению с аналогичным периодом пошлого года и составила 1,5 млрд евро.
Американский нефтегазовый гигант ExxonMobil сообщил о незначительном снижении чистой прибыли в первом квартале 2013 года — до $9,5 млрд с $9,45 млрд годом ранее. Общий объем добычи углеводородов Exxon снизился в отчетный период на 3,5%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.