07 May 2014, 17:49
Нефть торгуется положительно на данных о снижении запасов
07 May 2014, 17:49

Сегодня днем цены на нефть растут на данных о снижении запасов в США, причем WTI дорожает активнее Brent. Кроме того, инвесторы следят за ситуацией вокруг Украины и оценивают вероятность введения новых санкций против России..
По состоянию на 17:50 цены были следующими:
— Light Sweet — $100,38 (+$0,88)
— Brent — $107,41 (+$0,35)

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США снизились за прошедшую неделю на 1,82 млн баррелей, при этом запасы на терминале в Кушинге в штате Оклахома упали на 1,46 млн баррелей.
Официальные статданные будут опубликованы сегодня. По ожиданиям аналитиков, отчет Минэнерго укажет на рост товарных запасов нефти в стране на 1,25 млн баррелей — до 400,6 млн баррелей, максимального уровня с начала публикации данных в 1982 году.
«Хедж-фонды придерживаются «бычьей» позиции относительно нефти, — отметил аналитик Saxo Bank Оле Хансен. — Напряженность на Украине также поддерживает котировки».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"