19 September 2014, 08:00
Нефть снова подешевела по итогам вчерашней сессии
19 September 2014, 08:00

Нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 18 сентября 2014 года снова подешевела, в результате чего официальные цены на нефтяные фьючерсы упали до минимума за три дня.
Результаты биржевых торгов для нефтяных контрактов первой позиции накануне составили:
— официальная цена фьючерса Brent Crude (ноябрь) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe в Лондоне снизилась на $1,27 (-1,3%) и установилась на отметке $97,70 за при диапазоне котировок $97,42-99,14;

— официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (октябрь) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке упала на $1,35 (-1,4%) и установилась на отметке $93,07 за баррель при диапазоне котировок $92,85-94,82.
Официальные цены на нефтяные фьючерсы опустились накануне до самых низких значений с 15 сентября. Снижение цен на нефть было вызвано сохранением стабильных позиций американского доллара на FOREX. Днем ранее (17 сентября) индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot) достиг нового максимума с мая 2013г — 84,345 пункта и по итогам дня накануне изменился незначительно, опустившись до отметки 84,323 пункта.
Доллар накануне немного подешевел против британского фунта, но в то же время обновил свой 14 месячный максимум относительно евро, просадив европейскую валюту до курсовой отметки 1,28339 долл за евро, и достиг нового шестилетнего максимума против японской йены — 108,62 йен за доллар. Таким образом дорогой американский доллар продолжал сдерживать спекулятивный спрос на нефть и другие товарные активы, котируемые в валюте США.
Вместе с тем давление на рынок нефтяных фьючерсов накануне продолжали оказывать опубликованные днем ранее (17 сентября) официальные данные Министерства энергетики США о неожиданном недельном увеличении коммерческих запасов сырой нефти в стране на 3,7 млн баррелей. Неожиданное увеличение в США запасов сырой нефти привело к усилению опасений ослабления глобального спроса на энергоносители после того, как двумя днями ранее официальные цены на нефтяные фьючерсы заметно повысились на ожиданиях предстоящего с началом 2015г сокращения добычи нефти странами ОПЕК на 500 тыс баррелей в день.
По итогам торгов 16 сентября 2014 года официальная цена нефти Brent прибавила за день 1,2% и поднялась до недельного максимума — до $99,05, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) выросла на 2,1% и достигла максимальной отметки почти за две недели — $94,88 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад