Нефть слабо дорожает в ходе сегодняшней сессии
29 May 2014, 15:58

Нефть слабо дорожает в четверг на данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов на терминале в Кушинге.
По состоянию на 15:55 цены были следующими:
— Light Sweet — $102,90 (+$0,18)
— Brent — $110,11 (+$0,30)

Запасы нефти в Кушинге, где хранятся физические объемы нефти, торгуемые на NYMEX, снизились за прошедшую неделю на 1,51 млн баррелей, свидетельствуют данные API.
В целом, по оценкам API, запасы нефти в США выросли по итогам недели на 3,49 млн баррелей.
По оценкам опрошенных экспертов, официальные данные министерства энергетики, которые будут опубликованы в четверг, укажут на рост запасов нефти на 500 тыс баррелей.
«Единственным важным фактором для нефтяного рынка в четверг станут данные о запасах, — отметил рыночный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон. — Резервы на терминале в Кушинге сокращаются, но это не влияет на поставки нефти в целом».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Венгрии планируют полностью отказаться от российского газа
Венгрия откажется от российского газа к осени 2027 года. Об жто заявила министр иностранных дел страны Анита Орбан. По ее словам, сейчас идут поиски «избавления» и от российской нефти. Она также сообщила, что Венгрия уже рассматривает закупки газа из Азербайджана, а также через терминалы СПГ в Греции, Литве и Польше.
Сокращение стратегического резерва США повышает риск роста цен на нефть
Сокращение стратегического нефтяного резерва США повышает риск роста цен на нефть, поскольку ограничивает возможности Вашингтона сдерживать последствия новых перебоев с поставками, считает известный американский экономист и эксперт в сфере энергетики Скип Йорк.