29 May 2014, 15:58
Нефть слабо дорожает в ходе сегодняшней сессии
29 May 2014, 15:58

Нефть слабо дорожает в четверг на данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов на терминале в Кушинге.
По состоянию на 15:55 цены были следующими:
— Light Sweet — $102,90 (+$0,18)
— Brent — $110,11 (+$0,30)

Запасы нефти в Кушинге, где хранятся физические объемы нефти, торгуемые на NYMEX, снизились за прошедшую неделю на 1,51 млн баррелей, свидетельствуют данные API.
В целом, по оценкам API, запасы нефти в США выросли по итогам недели на 3,49 млн баррелей.
По оценкам опрошенных экспертов, официальные данные министерства энергетики, которые будут опубликованы в четверг, укажут на рост запасов нефти на 500 тыс баррелей.
«Единственным важным фактором для нефтяного рынка в четверг станут данные о запасах, — отметил рыночный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон. — Резервы на терминале в Кушинге сокращаются, но это не влияет на поставки нефти в целом».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.