07 August 2015, 10:00
Нефть сдвинулась с минимумов
07 August 2015, 10:00

Цены на нефть растут с многомесячных минимумов накануне публикации отчетов о занятости в США и внешней торговле Китая.

К 9.45 фьючерсы на Brent подорожали на $0,25 до $49,77 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,21 до $44,87. За неделю оба сорта подешевеют примерно на 5 процентов.

Котировки недалеки от минимальных уровней этого года: Brent в январе подешевела до $45,19 за баррель, а WTI в марте упала до $42,03.

Выходящий в пятницу отчет о занятости в США повлияет на решение ФРС о первом за 10 лет повышении процентных ставок. Некоторые аналитики уверены, что центробанк повысит ставки в сентябре, другие предполагают, что он отложит это решение до декабря.

Отчет о занятости повлияет на курс доллара, который в свою очередь повлияет на рынок нефти, сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.
«В выходные выйдут внешнеторговые данные Китая, которые становятся все более важными для рынков. Я думаю, китайская статистика определит направление рынков в ближайшем будущем», — сказал Спунер.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.