25 April 2013, 19:28
Нефть продолжает дорожать на фоне данных по запасам

Мировые цены на нефть в четверг продолжают расти на статистике по запасам «черного золота» на оптовых складах США за неделю.
На 19:10 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $91,49 (+$0,30)
— Brent — $102,09 (+$0,67)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на дальнейшее повышение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $91,53. Следующая поддержка – $86,89.
По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 19 апреля, сократилось на 16 тыс и составило 339 тыс при прогнозе снижения до 350 тыс.
В то же время инвесторы продолжают следить за публикацией финансовых итогов компаний за первый квартал текущего года. В четверг свою отчетность представила одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира, американская ConocoPhillips, чистая прибыль которой на одну обыкновенную акцию в отчетный период составила $1,73 против $2,27 за первый квартал 2012 года.
Аналитики при этом ожидали более сильного снижения показателя — до $1,41. Фьючерсы на акции компании растут приблизительно на 0,9%. Прибыль ExxonMobil в первом квартале составила $9,5 млрд, против $9,45 млрд за аналогичный период прошлого года.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).