15 May 2013, 20:33
Нефть продолжает дешеветь после выхода статистики по запасам

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду после публикации макроэкономической статистики в США и данных Минэнерго по запасам сырья в стране.
На 20:10 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $92,87 (-$1,34)
— Brent — $101,43 (-$1,17)

Стохастический индикатор направлен внизх указывая на дальнейшее снижение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $95,94. Следующая поддержка – $92,67.
В среду ФРС сообщила о падении объема промышленного производства в США в апреле на 0,5%, в то время как аналитики ожидали снижения лишь на 0,2%. Хуже прогноза также оказалась статистика по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности Нью-Йорка (Empire Manufacturing). В мае индекс опустился до минус 1,43 пункта с 3,05 пункта в апреле. Эксперты полагали, что показатель, наоборот, вырос до 4 пунктов.
Не оправдала ожиданий аналитиков и статистика из еврозоны. В среду статистическое агентство Евростат сообщило, что экономика еврозоны, по предварительной оценке, уменьшилась в первом квартале на 1% в годовом исчислении и на 0,2% — в квартальном при прогнозе снижения на 0,9% и 0,1% соответственно.
Инвесторы также обратили внимание на данные по запасам нефти на оптовых складах США. За неделю, завершившуюся 10 мая, показатель снизился на 0,6 млн баррелей, или на 0,2% — до 394,9 млн баррелей. При этом общие запасы бензина увеличились на 2,6 млн баррелей, или на 1,2%, и составили 217,7 млн баррелей.
«Запасы нефти еще все велики. На котировки по-прежнему негативно влияют неутешительные данные по индексу Empire Manufacturing и экономическая статистика из еврозоны», — сказал главный рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.