12 January 2015, 17:59
Нефть продолжает дешеветь: цена не поднимается выше $50
12 January 2015, 17:59

Нефть дешевеет в ходе торгов в понедельник после того, как аналитики Goldman Sachs резко понизили прогноз цен на это топливо.
Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICEFutures к 18:00 снизились в цене на $1,38 (2,75%) – до $48,73 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $1,17 (2,42%) – до $47,19 за баррель.

Аналитики Goldman Sachs ухудшили прогнозы стоимости нефти WTI на ближайшие три месяца до $41 за баррель с $70 за баррель, прогноз для Brent – до $42 с $80 за баррель. Также эксперты отметили, что для существенного сокращения инвестиций в добычу сланцевой нефти в США котировки должны оставаться около уровня в $40 за баррель в течение первой половины 2015 года.
Между тем, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что странам ОПЕК следует найти консенсус с другими производителями нефти и “выработать единую стратегию для поддержки нефтяного рынка и стабилизации ситуации в мировой экономике”.
В ходе своего визита в Иран он отметил, что для достижения экономического равновесия необходим возврат цен на нефть к уровню в $100 за баррель. Тем временем саудовский миллиардер и инвестор принц Аль-Валид ибн Талал заявил, что не верит, что стоимость нефти вернется на этот уровень.
“Пока макроэкономические показатели никоим образом не способствуют восстановлению цен на нефть, – сказал аналитик Barclays Мисвин Махеш. – Избыток предложения будет только расти в первой половине года”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.