Нефть продолжает дешеветь
07 December 2016, 08:10

Цены на нефть, снизившись во вторник на фоне сомнений в способности добывающих стран изменить баланс спроса и предложения на рынке, в среду продолжают снижаться.

Учитывая недавний рост цен на сырье, американский Минэнерго повысил прогноз добычи сланцевой нефти в США до 8,78 млн баррелей в день в будущем году, хотя в ноябре ожидал роста показателя лишь до 8,73 млн баррелей.

Во вторник American Petroleum Institute сообщил о снижении запасов нефти в США более чем на 2 млн баррелей.

Факторами, повлиявшими на настроения участников рынка, стал также рост объемов добычи нефти в ноябре в странах ОПЕК и России до рекордного уровня, сомнения в способности стран ОПЕК соблюдать согласованные квоты на добычу. Так, большинство участников рынка склоняются к тому, что реальное сокращение производство будет значительно меньше, чем объявленные 1,2 млн баррелей в день.

Саудовская Аравия, как стало известно, предложила на январь скидки покупателям в Азии в $1,2, что свидетельствует о продолжающейся борьбе стран за долю на рынке.

Укрепление доллара во вторник также повлияло на цены, которые определяются в американской валюте.

Пока нет также ясности, какие из нефтедобывающих стран поддержат ОПЕK по итогам намеченных на субботу переговоров.

В то же время в целом настрой участников мирового рынка нефти, скорее, остается позитивным.

Февральский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени снизился на 0,5% — до $53,66 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на 0,6% — до $50,62 за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.