Нефть продолжает дешеветь

Цены на нефть в четверг снижаются на фоне роста запасов сырья в США и снижения потребления топлива в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:30 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $95,89 (-$2,32);
— Brent — $110,58 (-$1,99)
Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на возможное понижение цен в ближайшее время. Следующей целью является $94,76. Ближайшее сопротивление – $107,14. Следующее сопротивление –$108,86. Ближайшая поддержка – $102,53. Следующая поддержка – $104,61.
Технический ценовой отскок на рынке нефтяных фьючерсов, отмеченный в четверг в начале торгового дня, оказался непродолжительным. Нефть на биржах продолжает дешеветь из-за отсутствия поддерживающих новостей и укрепившихся опасений сокращения спроса на нефтяные энергоносители.
«У нас есть огромный избыток. Товарные «гонки», кажется, закончились. Мы ожидаем планомерного снижения цен в ближайшие недели», — прокомментировал аналитик компании Adam Mesh Trading Group Тодд Хорвитц (Todd Horwitz).
По данным управления энергетической информации министерства энергетики США, опубликованным накануне, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 6 мая, увеличились на 3,78 млн баррелей (1,03%) и составили 370,33 млн баррелей.
При этом общие запасы бензина выросли на 1,28 млн баррелей, или на 0,6%, и составили 205,82 млн баррелей. Это было первое увеличение запасов бензина за 12 последних недель. Одновременно расход топлива в стране снизился на 0,9% — до 18,2 млн баррелей в день, что является самым низким уровнем с июня 2009 года.
«На прошедшей неделе котировки нефти опустились на 14%. Последний раз столь резкое падение происходило в декабре 2008г. Кстати, 2008г вспоминается не только в связи с этим: средняя цена на бензин в США превышает $4, но это только средняя цена. На Аляске галлон стоит уже больше $8, и это при том, что там есть свои месторождения нефти. К чему приводит недовольство высокими ценами на бензин, мы все помним», — комментирует ситуацию основатель Veracruz Llc Стив Кортес. Геополитический фактор, по его словам, также сходит на нет: Ливия постепенно исчезает из новостей, Сирия стала бороться с восстаниями менее кровавыми точечными методами. В целом, полагает эксперт, большинство факторов свидетельствует в пользу дальнейшего удешевления нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.