Нефть подорожала на фоне ожидании данных по запасам
14 May 2014, 08:00

Цены на нефть вчера выросли в ожидании публикации данных о запасах топлива в США, которые могут указать на их сокращение вторую неделю подряд.
По итогам вчерашней торговой сессии цены были следующими:
— Light Sweet — $101,70 (+$1,11)
— Brent — $109,24 (+$0,83)

Согласно обновленному прогнозу Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), спрос на нефть, экспортируемую картелем, в текущем году составит 29,8 млн баррелей в сутки. Это примерно на 100 тыс баррелей в сутки больше, чем ожидалось ранее.
Сегодня черное золото продолжают дорожать. По состоянию на 7:50 на электронных торгах в Нью-Йорке баррель нефти подорожал на $0,27 — до $101,97. Нефть марки Brent выросла на $0,12 и составила $109,36 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция обнаружила в Черном море месторождение природного газа стоимостью 30 миллиардов долларов
По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция обнаружила в Черном море 75 миллиардов кубометров природного газа стоимостью 30 миллиардов долларов.
Новый пакет санкций против России будет включать взорванный «Северный поток», заявила глава Еврокомиссии (Видео)
Евросоюз отчаянно пытается усилить давление на Россию. Не успели там сверстать 17-й пакет санкций, как уже готовят следующий. В него ЕС хочет включить оба газопровода «Северный поток». Об этом объявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.