Нефть подешевела впервые за четыре сессии

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 17 июня 2013г первый раз за четыре сессии немного подешевела.
По итогам торговой сессии понедельника цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $97,77 (-$0,08)
— Brent — $105,47 (-$0,46)

Официальные цены на нефтяные фьючерсы накануне существенно не изменились. Нефть на биржах 17 июня подешевела из-за ослабления интереса к покупкам, после того как в ходе торгов нефтяные котировки обновили свои локальные максимумы. Так, котировки нефти Brent накануне достигли нового максимума с начала апреля 2013г — $106,67, а котировки нефти WTI (Light Sweet) достигли максимума с сентября 2012г — $98,74.
За предыдущие три сессии официальная цена нефти Brent повысилась на 2,1%, а официальная цена нефти WTI выросла на 2,5%, обеспечив премию для закрытия длинных позиций. Вместе с тем американский доллар накануне немного технически отыграл свое падение против евро. Так, индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot) 17 июня отскочил на 0,1% от своего почти четырехмесячного минимума и достиг максимума за три торговых дня — 80,787 пункта. Подорожавший доллар дополнительно ослабил спекулятивный спрос на нефть и другие товарные активы, цены на которые установлены в валюте США.
Напомним, за минувшую торговую неделю 10-14 июня нефть на биржах заметно подорожала, что было обусловлено заметным снижением курсовой стоимости американского доллара, а также опасениями нарушения поставок нефти с Ближнего Востока в случае эскалации войны в Сирии.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.