27 May 2014, 09:50
Нефть подешевела после выборов на Украине
27 May 2014, 09:50

Нефть марки Brent подешевела в понедельник на снижении геополитической напряженности на Украине после президентскими выборами 25 мая.
По итогам вчерашней торговой сессии цены были следующими:
— Brent — $110,32 (-$0,22)

В США торги не проводились.
«Рынок нефти начал неделю вяло. Цены снижаются после проведения выборов на Украине. По всей видимости, победу одержал Петр Порошенко, который придерживается прозападных взглядов. Инвесторы связывают его победу с ослабление напряженности в регионе и начинают фиксировать прибыль по длинным позициям. Тем не менее, в США сегодня отмечают День Поминовения, поэтому не все участники в настоящий момент присутствуют на рынке.
На прошлой неделе цены на нефть достигли своего максимального значения. Так что, вполне вероятно, что на рынке наступит разрядка, поводом для которой станет ситуация на Украине. Макроэкономическая статистика на этой неделе также может оказать влияние на рынок. Кроме того, особый интерес трейдеры проявляют к запасам нефти в США.
Мы ожидаем небольшую коррекцию на рынке. После чего на рынке, скорее всего, установится разнонаправленная торговля.
Сегодня цены на нефть растут. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 9:36 баррель нефти WTI прибавил $0,02 (+0,02%) к закрытию 25 мая ($104,36) — до $104,37. Нефть марки Brent повысилась на $0,23 и составила $110,55 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.