Нефть не теряет направления на рост
09 June 2016, 08:45

Цены на нефть держатся вблизи максимумов 2016 года в ходе утренних торгов четверга, поддерживаемые падением запасов нефти в США, ослаблением доллара и сильным спросом, однако некоторые аналитики полагают, что ралли начинает выглядеть затянувшимся.

Фьючерсы на нефть марки Brent торговались на уровне $52,71 за баррель к 8.35 МСК, прибавив 19 центов с предыдущего закрытия. Фьючерсы на нефть WTI выросли на 30 центов до $51,53 за баррель.

Трейдеры полагают, что рост цены стал результатом падения запасов в США. По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 3 июня, на 3,23 миллиона баррелей до 532,5 миллиона баррелей. Снижение продолжилось третью неделю подряд. Ослабление доллара, который упал примерно на 2,4 процента в текущем месяце к корзине основных валют, способствовало снижению стоимости импорта чёрного золота, что также поддерживает цены на нефть, сказали трейдеры.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.