23 September 2014, 18:00
Нефть движется вверх на фоне данных из Китая
23 September 2014, 18:00

Во вторник фьючерсы на нефть повысились, так как появились статданные, показывающие, что активность в производственном секторе Китая неожиданно выросла в этом месяце.
На Нью-йоркской товарной бирже в ходе европейской торговой сессии днем нефть WTI c поставкой в ноябре торгуется на уровне $91,16 за баррель, поднявшись на 0,31%. Цены в понедельник упали на 0,85% до $90,87.
Фьючерсы, скорее всего, получат поддержку на $89,76 за баррель, минимуме 15 сентября, и сопротивление на $93,60, максимуме 18 сентября.
Цены на сырую нефть поднялись после того, как отчет показал, что предварительный индекс PMI производственного сектора Китая, рассчитанный HSBC, в сентябре вырос до 50,5 с 50,2 в августе, выше прогнозируемых 50.

Данные понизили опасения по поводу замедления темпов роста второй по величине экономики в мире. В понедельник министр финансов Китая Лу Цзивея подтвердил, что пекинские чиновники не будут вносить серьезные коррективы в денежно-кредитную политику, реагируя на отдельные экономические показатели.
Комментарии были сделаны на заседании министров финансов и управляющих центробанков стран G20 в Австралии в минувшие выходные, в соответствии с заявлением от Народного банка Китая.
Комментарий Лу развеяли спекуляции, что Китай увеличит объем стимулов для достижения целевого 7,5%-ного роста в этом году.
Азиатская страна является вторым по величине в мире потребителем нефти после США и является драйвером укрепления спроса.
На ICE нефть Brent с поставкой в ноябре выросла на 0,42% и торговалась на уровне $97,38 за баррель, спред между стоимостью контрактов составил $6,22 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад