25 September 2013, 19:47
Нефть дорожает в ходе сегодняшней сессии
25 September 2013, 19:47

Мировые цены на нефть продолжают расти в среду на позитивной макроэкономической статистике, несмотря на рост оптовых запасов сырья в стране.
На 18:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $103,29 (+$0,16)
— Brent — $109,40 (+$0,76)

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 сентября, увеличились на 2,6 млн баррелей, или на 0,7% — до 358,3 млн баррелей. Аналитики полагали, что показатель сократится на 1,5 млн баррелей.
Поддерживает положительную динамику котировок макроэкономическая статистика из США, которая оказалась несколько лучше прогнозов аналитиков. Так, объем заказов на товары длительного пользования в стране в августе увеличился на 0,1%, хотя ожидалось сокращение на 0,2%. Продажи новых домов в стране в прошлом месяце увеличились на 7,9% — до 421 тыс, что является максимальным показателем с января. Аналитики прогнозировали рост продаж на 6,6%.
«Важно отметить, что, несмотря на уменьшение геополитических рисков, напряженность может вновь усилится и вернуть на рынок рост, связанный с геополитическими факторами», — сказал аналитик TD Securities Дэвид Боукхаут (David Bouckhout).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.