14 May 2014, 17:34
Нефть дорожает третий день подряд
14 May 2014, 17:34

Нефть на биржах сегодня третий день подряд показывает положительную ценовую динамику. При этом нефтяные котировки сегодня на торгах обновили свои локальные максимумы, достигнутые днем ранее.
По состоянию на 17:20 цены были следующими:
— Light Sweet — $102,12 (+$0,42)
— Brent — $109,72 (+$0,48)

Повышенный спрос на нефтяные фьючерсы вызван ожиданиями сокращения в США запасов бензинов в преддверии летнего автомобильного сезона. По состоянию на 5 мая 2014г запасы бензинов в США официально составляли 213,2 млн баррелей, что соответствовало 24,7 дня их потребления. На аналогичную дату 2013г запасы бензинов в США соответствовали 25,3 дня потребления и официально составляли 215,1 млн баррелей. На начало мая 2014г ежедневное потребление бензинов в США достигло уровня 8,7 млн баррелей, в то время как начало мая 2013г потребление бензинов составляло 8,4 млн баррелей в день.
Официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране будут опубликованы сегодня. По предварительным данным аналитической организации «Американский институт нефти» (American Petroleum Institute, или сокращенно API), запасы бензинов в США по итогам отчетной недели, завершившейся 9 мая снизились на 2,0 млн баррелей. Тем временем отраслевые аналитики накануне прогнозировали недельное сокращение запасов бензинов в США на 1,0-1,1 млн баррелей.
Однако прогнозы API и отраслевых специалистов относительно недельного изменения запасов сырой нефти в США разошлись. Накануне отраслевые эксперты прогнозировали, что за отчетную неделю коммерческие запасы сырой нефти в США уменьшились на 1,4-1,5 млн баррелей. Однако, по оценке представителей API, коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились за отчетную неделю на 219 тыс баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.