Нефть дорожает после периода падения
06 November 2013, 20:53

Мировые цены на нефть сегодня выросли после некоторого периода снижения, продолжавшегося в течение этой и прошлой недель.
На 20:30 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet — $94,89 (+$1,52)
— Brent — $106,04 (+$0,71)

Причиной роста цен на нефть, по мнению аналитиков, стали опубликованные сегодня Американским нефтяным институтом данные о состоянии запасов нефти и нефтепродуктов в США. Они показали, что одновременно с ростом на 871 тыс баррелей резервов сырой нефти запасы бензина снизились на 4,3 млн баррелей, при том что эксперты не ожидали такого большого сокращения показателя по бензину. Как отметили сегодня в своей записке для клиентов аналитики «Коммерцбанка», эти данные свидетельствуют о росте экспорта нефтепродуктов из США.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.