01 August 2016, 08:20
Нефть дорожает, но эксперты настроены скептически
01 August 2016, 08:20

Нефть дорожает на торгах в понедельник, однако эксперты скептически оценивают перспективы рынка, отмечая рост числа действующих буровых установок в США, а также сигналы восстановления экспорта сырья из Ливии.

Падение цен в июле стало максимальным за год: Brent подешевела по итогам месяца на 15%, WTI — на 14%.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:16 по Москве поднялась на $0,2 (0,46%) — до $43,73 за баррель. К закрытию рынка в пятницу фьючерсы подорожали на $0,3 (0,69%) — до $43,53 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,17 (0,41%) — до $41,77 за баррель. Контракт подорожал на $0,46 (1,12%) — до $41,6 за баррель по итогам предыдущей сессии.

Согласно данным Baker Hughes, опубликованным в пятницу, число действующих буровых нефтяных установок в США за прошедшую неделю увеличилось на 3 — до 374 установок, что является максимумом с марта.

Помимо этого, стало известно, что четыре порта Ливии, через которые осуществляется экспорт нефти, возобновили работу.

«Понижательный тренд на нефтяном рынке сохраняется в данный момент, — цитирует агентство Bloomberg аналитика CMC Markets в Сиднее Майкла МакКарти. — Опасения избытка нефти на рынке сохраняются».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.