Нефть дорожает на статданных из США

Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне данных по композитному индексу S&P/Case-Shiller, отслеживающему цены на недвижимость в 20 крупнейших городах США, за июль текущего года.

По состоянию на 19:10 цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $92,86 (+$0,93)
— Brent — $111,08 (+$1,27)
Показатель вырос в июле на 1,2% и оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличение на 1,05%. Таким образом, третий месяц подряд цены в 20 крупнейших городах демонстрируют уверенный рост.
Ранее сегодня стали известны неожиданно сильные данные от аналитической организации Conference Board. Индекс доверия потребителей к экономике США в сентябре увеличился до 70,3 пункта с пересмотренного в сторону повышения показателя за август в 61,3 пункта, в то время как аналитики ожидали роста лишь до 63,1 пункта с непересмотренных 60,6 пункта месяцем ранее. Таким образом, индикатор достиг максимальной отметки за последние семь месяцев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.