23 September 2014, 07:51
Нефть дорожает на росте производственной активности в Китае
23 September 2014, 07:51

Цены на нефть растут после публикации отчета о неожиданном росте производственной активности в Китае в сентябре.
К 7.45 фьючерсы на Brent подорожали на $0,28 до $97,25 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,38 до $91,25 за баррель.

Предварительный индекс PMI производственного сектора Китая, рассчитанный банком HSBC, в сентябре вырос до 50,5 пункта с 50,2 пункта в августе при прогнозе 50 пунктов. Именно этим объясняется рост цен на нефть, считает старший управляющий по сырьевым рынкам Phillip Futures Автар Санду.
«Ранее рынок был весьма перепродан, и ценам было больше некуда снижаться», — сказал он.
Отчет HSBC также показал, что индекс занятости в производственном секторе Китая упал до минимума 5,5 лет. Министр финансов Китая Лоу Цзивэй заявил в воскресенье, что правительство не станет резко менять экономическую политику из-за одного показателя, а за несколько дней до этого многие экономисты снизили прогнозы экономического роста Китая, опираясь на последнюю статистику.
С начала сентября нефть Brent подешевела более чем на 5 % и, вероятно, завершит снижением третий месяц подряд за счет опасений избыточного предложения на мировом рынке. Совещание ОПЕК пройдет 27 ноября, и некоторые аналитики предполагают, что организация примет решение о сокращении добычи впервые с 2008 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 29 марта 2024
Нефть активно растет в цене в четверг и завершает первый квартал с заметным увеличением из-за геополитических напряженностей и ограничений добычи стран ОПЕК+.
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.