01 December 2016, 08:07
Нефть дорожает на итогах венских договоренностей
01 December 2016, 08:07

«Чёрное золото» стремительно растёт в цене на фоне итогов встречи нефтедобывающих стран, которая проходила 30 ноября в Вене.

Так стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже выросла до 52,41 долл. за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы торговались по 50,47 долл. за баррель, что является максимумом за последние 9 месяцев.

Цена фьючерса на нефть марки WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи увеличилась — до 49,9 за баррель.

По мнению экспертов, нефть показывает рекордные с февраля месяца цены после того, как страны ОПЕК впервые за последние 8 лет договорились сократить добычу нефти в общей сложности на 1,2 млн баррелей в сутки — примерно до 32,5 миллиона.

Сделку поддержали 11 участников министерской встречи, ещё двоих освободили от неё, а один в лице Индонезии принял решение приостановить членство в ОПЕК.

Свое намерение поддержать соглашение выразил и министр энергетики России Александр Новак, который, будучи в Москве, получил предложение об ограничении добычи на 300 тыс. баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.