12 September 2013, 20:22
Нефть дорожает на данных МЭА
12 September 2013, 20:22

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне данных Международного энергетического агентства (МЭА), отмечающих постепенное улучшение экономической ситуации в мире.
На 19:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $108,16 (+$0,60)
— Brent — $112,39 (+$0,89)

По прогнозам МЭА, в следующем году мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн баррелей в сутки, или 1,2%, и составит до 92 млн баррелей в день.
Инвесторы также продолжают следить за развитием ситуации вокруг Сирии. Правительство страны намерено отправить в ООН документы для соглашения о передаче химоружия под международный контроль. В понедельник такой вариант урегулирования сирийского конфликта предложил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В то же время некоторые аналитики ожидают дальнейшего развития сирийского конфликта. «У участников торгов есть хорошая возможность открыть длинные позиции по нефти, так как сирийская проблема еще далека от своего разрешения. Вероятно, в настоящее время мы наблюдаем лишь отсрочку неизбежной эскалации напряженности», — заявил главный стратег по сырьевым рынкам BNP Paribas в Лондоне Гарри Чилингурян (Harry Tchilinguirian).
В среду инвесторы также обратили внимание на противоречивые макроэкономические новости из крупнейшего мирового потребителя «черного золота» — США. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю снизилось до 292 тыс, впервые с 2006 года опустившись ниже отметки в 300 тыс (прогноз составлял 330 тыс). Однако, по сообщению Минтруда, значительное падение может быть связано не с улучшением ситуации на рынке, а с модернизацией компьютерных систем двух штатов, что не позволило вовремя обработать данные.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.