18 November 2015, 08:00
Нефть дорожает на данных API
18 November 2015, 08:00

Мировые цены на нефть растут в среду после того, как данные Американского института нефти (API) показали снижение запасов сырья в США за минувшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.24 стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,53% — до 43,96 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повышалась на 0,8%, до 41 доллара за баррель.

API сообщил, что запасы нефти в США на минувшей неделе сократились на 482 тысячи баррелей, в то время как аналитики ждали роста на 1,1 миллиона баррелей. Эти данные смогли сократить опасения относительно переизбытка предложения сырья на рынке.

Аналогичных данных инвесторы теперь ждут от Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 13 ноября, выросли на 1,9 миллиона баррелей после роста на 4,2 миллиона баррелей неделей ранее.

Согласно прогнозам аналитиков, общий переизбыток предложения нефти на мировом рынке в 2015 году составит от 0,7 до 2,5 миллиона баррелей в день.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.