09 September 2013, 19:42
Нефть дешевеет в понедельник в ожидании решения правительства США по сирийскому вопросу
09 September 2013, 19:42

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в понедельник на фоне нежелания инвесторов делать какие-либо решительные шаги на рынке и открывать новые позиции в ожидании решения правительства США по сирийскому вопросу.
На 19:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $109,90 (-$0,63)
— Brent — $114,68 (-$1,44)

В понедельник конгресс США возвращается к работе после летних каникул, продолжавшихся более месяца. Также в понедельник у президента США запланировано пять интервью с телеканалам относительно Сирии, а во вторник Барак Обама выступит с телеобращением к нации на ту же тему. Администрация, по последним данным, пока не набрала необходимого числа голосов в сенате. Но наиболее сложная для Белого дома ситуация складывается в палате представителей, где, по данным СМИ, противники резолюции могут составить большинство.
Кроме того, позже в понедельник ожидается проведение экстренной пресс-конференции генсека ООН Пан Ги Муна по Сирии. Со специальным заявлением по сложившейся ситуации планирует выступить и МИД РФ.
«Основная причина снижения цен — это Сирия. Рынок продолжает ждать и наблюдать за каждой новостью из США…», — сказал главный аналитик по рынку нефти Energy Aspects Ltd. Амрита Сен (Amrita Sen).
Данные из второго крупнейшего в мире потребителя «черного золота» — КНР — также продолжают негативно влиять на котировки. За прошлый месяц, по сведениям таможенных властей страны, Китай импортировал 21,43 млн тонн нефти, или 5,07 млн баррелей в день, что на 18% меньше показателя за июль (26,1 млн тонн).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Газ в Европе снова вырос в цене
Стоимость газа в Европе выросла до $ 309 за тысячу кубометров
Более 20% мощностей НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия
Наибольшее их количество находится в Европе и Китае, где под угрозой оказались нефтеперерабатывающие мощности с объемом производства примерно 3,9 млн баррелей в сутки