Нефть дешевеет в ходе торгов сегодня

Нефть на биржах в понедельник, 30 мая, дешевеет, однако к середине дня потери по сравнению с началом торгов сократились.

По состоянию на 16:30 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $100,09 (-$0,50)
Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на возможное понижение цен в ближайшее время. Следующей целью является $90,15. Ближайшее сопротивление – $94,85. Следующее сопротивление –$90,15. Ближайшая поддержка – $102,53. Следующая поддержка – $107,32.
Отрицательная динамика котировок вызвана техническими продажами нефтяных фьючерсов. За прошедшую торговую пятидневку (23-27 мая) нефть на биржах подорожала, поэтому в понедельник трейдеры фиксируют образовавшуюся прибыль. За минувшую торговую пятидневку цена нефти WTI (Light Sweet) повысилась на $1,1.
Продажам нефтяных фьючерсов также во многом способствует обстановка на международном валютном рынке Forex. Доллар с начала дня немного подрос против евро и других ведущих мировых валют, что дополнительно ослабило спекулятивную привлекательность операций с «черным золотом».
Напомним, в предыдущие три торговых дня подряд (27, 26 и 25 мая) официальная цена нефти WTI держалась выше психологически важного уровня $100, в то время как официальная цена марки Brent два предыдущих торговых дня (27 и 26 мая) оставалась выше отметки $115.
По данным Минторга США, расходы потребителей в стране в апреле выросли на 0,4% по сравнению с мартом — хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,5%. Статистика Национальной ассоциации риэлторов о снижении объема незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в апреле на 11,6% также оказалась намного хуже ожиданий: эксперты ожидали падения показателя лишь на 1%.
Инвесторы ожидают начала летнего сезона отпусков в США, а также данных по безработице в стране за май, которые будут опубликованы Минтруда 3 июня.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.