Нефть дешевеет в ходе сегодняшних торгов

Нефть теряет в цене в понедельник, отступив после ралли на прошлой неделе, так как инвесторы ждут новой информации о состоянии мировой экономики и прогноза спроса на нефть.

Цены подскочили в пятницу благодаря данным о числе рабочих мест в США, которое превысило прогнозы, и разговорам о грядущих антикризисных мерах в Европе. Но инвесторы хотят большей ясности.
По состоянию на 18:20 цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $91,04(-$0,36)
— Brent — $108,22 (-$0,72)
«Цены выросли довольно сильно, так что, возможно, происходит фиксация прибыли», — сказал Майкл Крид из National Australia Bank.
Рынок на этой неделе ждет данных из Китая, которые, вероятно, покажут, что вторая мировая экономика стабилизируется.
Сокращение добычи в Северном море из-за профилактического ремонта и снижение экспорта из Ирана поддерживают цены на нефть.
Кроме того, в результате взрыва иракско-турецкого нефтепровода, экспорт нефти из Ирака сократился примерно на 16%. Ремонт, как ожидается, займет до 10 дней.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.