17 April 2013, 19:59
Нефть дешевеет, несмотря на снижение запасов нефтепродуктов в США

Мировые цены на нефть в среду продолжают падать, несмотря на данные от Минэнерго США по снижению запасов сырья оптовых складах страны.
На 19:10 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $87,38 (-$0,88)
— Brent — $98,38 (-$1,15)

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в страны (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 12 апреля, снизились на 1,3 млн баррелей, или на 0,3% — до 387,6 млн баррелей. Общие запасы бензина уменьшились на 0,7 млн баррелей, или на 0,3% — до 221,7 млн баррелей, запасы дистиллятов выросли на 2,4 млн баррелей, или на 2,1%, — до 115,2 млн баррелей.
16 апреля МВФ опубликовал пересмотренный прогноз по развитию экономики мира и отдельных регионов. Прогноз по глобальному ВВП был понижен на 0,2 % до 3,3%. Также фонд понизил прогноз по росту экономик США и Китая, крупнейших потребителей нефти.
«Восстановление роста стоимости нефти марки WTI на данной стадии с точки зрения технических индикаторов можно считать лишь коррекцией. Общая картина в экономике по-прежнему свидетельствует о медленном росте, что подтвердил Международный валютный фонд, понизив во вторник прогноз по увеличению мировой экономики», — сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.