17 October 2011, 20:46
Нефть дешевеет на заявлении о невозможности выхода Европы из кризиса

Цены на нефть стали снижаться в понедельник после заявлений Минфина Германии о том, что Европа не сможет найти выход из долгового кризиса к саммиту Евросоюза через неделю.
Неожиданно жесткое для «Большой двадцатки» заявление по итогам субботней встречи министров финансов и глав центробанков G20 в Париже призывает Евросоюз на саммите 23 октября «решительно ответить на текущие проблемы внятным планом действий».

Но министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал в понедельник, что европейские власти едва ли представят окончательный план выхода из долгового кризиса на предстоящем саммите.
Канцлер Германии Ангела Меркель не планирует встречаться с главами банков перед саммитом, сообщил представитель лидера ФРГ Штеффен Зайберт.
«Несмотря на улучшившуюся макрокартину, окончательное решение долгового кризиса Европы пока далеко, — говорится в аналитической записке Morgan Stanley. — Хотя недавнее ралли и продолжающееся снижение запасов показывают, что фундаментальные показатели для нефти хорошие, мы считаем, что риски перекошены в сторону снижения».
По состоянию на 20:20 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $86,69 (-$0,11)
— Brent — $110,95 (-$ 1,28)
Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на возможное понижение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $86,61. Следующая поддержка – $82,65.
Отметим, за минувшую торговую неделю (10-14 октября 2011г) официальная цена нефти WTI повысилась на $3,82, или на 4,6%, а баррель нефти Brent (с учетом завершения контрактного периода по ноябрю) стал дороже на $6,53, или на 6%. В том числе по итогам торгов 14 октября 2011г цены на нефтяные фьючерсы выросли более чем на 3% и достигли максимальных значений примерно за четыре недели. При этом официальная цена нефти Brent превысила официальную цену нефти WTI почти на $25,5.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.