Нефть дешевеет на укреплении доллара
24 May 2016, 09:53

Цены на нефть упали на слабых торгах во вторник на фоне укрепления доллара, однако потери были ограничены вероятным снижением запасов нефти и бензина в США.

К 8.35 МСК фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,43 процента до $48,14. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торгуются вблизи $47,91 за баррель, на 0,35 процента ниже предыдущего закрытия.

Индекс доллара вырос к корзине основных валют во вторник, поскольку инвесторы продолжили принимать в расчет увеличившуюся вероятность повышения процентных ставок в США в ближайшее время.

Запасы нефти в США, скорее всего, сократились примерно на 2,5 миллиона баррелей до 538,8 миллиона за неделю, завершившуюся 20 мая, показали результаты опроса Рейтер в понедельник.

Запасы бензина, скорее всего, упали на 1,3 миллиона баррелей на прошлой неделе, в то время как запасы дистиллятов, вероятно, снизились на 1 миллион баррелей, согласно опросу. США готовятся к летнему сезону вождения.

Американский институт нефти (API) опубликует данные во вторник, а официальные показатели Управления энергетической информации (EIA) будут обнародованы в среду.

Всего 2,8 миллиарда баррелей нефти было открыто за пределами Северной Америки в 2015 году — минимум с 1952 года, после резкого сокращения разведки месторождений и оценочного бурения, говорится в отчете консалтинговой компании IHS, опубликованном во вторник.

Включая США, этот показатель вырос до 12,1 миллиарда благодаря быстрому расширению индустрии сланцевой нефти в последнее десятилетие, однако это также худший результат с 1952 года, сообщил Morgan Stanley (NYSE:MS) в отдельном отчете в понедельник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.