09 November 2012, 16:58
Нефть дешевеет на новостях из Европы

Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на новостях из Европы.

По состоянию на 16:20 цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $84,85 (-$0,24)
— Brent — $107,16 (-$0,09)
Инвесторы с пессимизмом восприняли новости из Франции, где промышленное производство сократилось в сентябре на 2,7% в месячном и на 2,5% — в годовом выражении. Статистика оказалась значительно хуже прогнозов: аналитики ожидали сокращения на 1% и 0,1% соответственно.
В тоже время инвесторы позитивно восприняли данные их КНР. Промпроизводство в Китае выросло в октябре на 9,6% в годовом выражении после увеличения на 9,2% в сентябре. Аналитики ожидали роста производства на 9,4%. Розничные продажи в КНР выросли на 14,5% по сравнению с октябрем 2011 года. Эксперты прогнозировали повышение объема продаж на 14,4%.
«Статистика показывает, что экономика постепенно стабилизируется, хотя пока неясно, продолжится ли эта тенденция в ближайшее время», — сказал менеджер Hengsheng Hongding Asset Management в Шанхае Дай Мин (Dai Ming).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.