03 April 2012, 18:43
Нефть дешевеет на фоне снижения спроса на бензин в США

Цены на нефть снижаются после публикации отчета о спросе на бензин в США в январе. Потребление бензина в США в январе снизилось на 4,5 % по сравнению с прошлым годом до минимального для этого месяца уровня с 2001 года, по данным Управления энергетической информации.

«Поскольку с тех пор цены повысились, я не жду роста потребления сверх сезонной тенденции, если вообще будет какой-нибудь рост», — сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.
На 18:30 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $104,26 (-$0,97)
— Brent — $125,07 (-$0,36)

Объем торгов понижен накануне пасхальных каникул и публикации важных данных о занятости в США в пятницу. Нефть Brent в ближайшее время останется в диапазоне, сохраняющемся с начала марта, считает аналитик Petromatrix Оливье Жакоб.
«Цена в целом остается стабильной: вчера был сильный рост, а сегодня снижение», — сказал аналитик.
Поддержку цене окажут опасения за поставки нефти из Северного моря, где британский нефтяной гигант BP на прошлой неделе закрыл платформу Valhall.
Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики предполагают, что на прошлой неделе запасы выросли на 2,1 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.