02 September 2014, 17:56
Нефть дешевеет из-за возможного сокращения спроса
02 September 2014, 17:56

Цены на нефть падают в ходе торгов во вторник. Инвесторы опасаются, что публикация слабых статданных о деловой активности в перерабатывающей промышленности крупнейших экономик мира может говорить об ограничении роста спроса на топливо.
Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 17:51 во вторник на $0,7 (0,68%) — до $102,09 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,69 (0,72%) — до $95,27 за баррель.
Как сообщалось, официальный индекс менеджеров закупок (PMI) Китая в августе опустился до 51,1 пункта против 51,7 в июле и оказался в итоге ниже ожидавшихся аналитиками 51,2 пункта. Другой PMI, публикуемый HSBC Holdings и Markit, составил в итоге 50,2 пункта, что сильно ниже июльских 51,7 пункта.
Значение обоих индексов PMI остается выше 50 пунктов, что свидетельствует о продолжении роста в перерабатывающей промышленности КНР.
Кроме того, индексы промактивности еврозоны и Великобритании упали в августе до минимумов с лета 2013 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад