22 July 2016, 08:35
Нефть демонстрирует разнонаправленную динамику
22 July 2016, 08:35

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют слабую разнонаправленную динамику на неоднозначной статистике запасов нефти в США и в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes о числе действующих буровых установок в этой стране.

По состоянию на 08.31 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,06% — до 46,23 доллара за баррель, в то время как цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,16%, до 44,68 доллара за баррель.

После опубликованного в среду доклада Минэнерго США о запасах сырья в стране нефтяные цены не демонстрируют единой динамики. Несмотря на то, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю сократились на 2,3 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 519,5 миллиона баррелей, запасы остаются на рекордно высоких уровнях, что вызывает негативные настроения у инвесторов.

В то же время запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,2 миллиона баррелей — до 64,1 миллиона баррелей, запасы бензина в США увеличились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 241 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали, что показатель сократится на 0,833 миллиона баррелей.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельную динамику количества буровых установок в США. Неделей ранее их число увеличилось на семь, или на 1,6%, и составило 447 единиц. Количество нефтяных буровых установок выросло на шесть, или на 1,7%, до 357 штук, число газодобывающих на одну, или на 1,1%, и составило 89 единиц.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад