Нефть демонстрирует положительную динамику
14 April 2015, 08:00

Цены на нефть в ходе торгов вторника демонстрируют рост на заявлениях управления энергетической информации Минэнерго (EIA) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.02 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent повышалась на 0,9% — до 58,45 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,1% — до 52,48 доллара за баррель.
Ранее EIA сообщило о том, что ожидает снижения добычи сланцевой нефти впервые за 4 года, сообщает агентство Рейтер. Ведомство заявило, что по сравнению с апрелем добыча «черного золота» снизится в мае на 45 тысяч баррелей в сутки, до 4,98 миллиона баррелей в день.
«Согласно нашему базовому варианту, запасы нефти в США снизятся в 2015 году, так как добыча нефти сократится во втором квартале года. Однако, если добыча останется неизменной в течение оставшейся части 2015 года, запасы нефти США вырастут до 540 миллионов баррелей», — цитирует агентство заявление аналитиков JP Morgan. При этом агентство отмечает, что ранее цены на нефть росли в связи с нестабильной политической ситуации на Ближнем Востоке.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.