14 February 2011, 12:00
На Красноярских АЗС подешевел бензин

Сегодня, 14 февраля, на ряде автозаправочных станций Красноярска сменились ценники на самую ходовую марку топлива — АИ-92. Некоторые АЗС решили снизить стоимость литра бензина сразу на рубль — с 24 рублей до 23, а ряд сетей обошлись лишь незначительным удешевлением, составившим 10 копеек.
Кроме этого, упала цена на дизельное топливо, за литр которого теперь придется заплатить 24 рубля 80 копеек.
Вместе с тем ряд сетей АЗС цены на бензин снижать не стали. В частности, на заправках принадлежащего правительству края ОАО «Красноярскнефтепродукт» стоимость литра автомобильного топлива марки АИ-92 прежняя — 24 рубля, пишут СМИ.
До этого стоимость нефтепродуктов обсуждалась 10 февраля на президиуме правительства РФ, которое провел Владимир Путин. Премьер выразил недовольство тем, что в последнее время, начиная с декабря по январь текущего года произошел «необоснованный рост цен на некоторые виды нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо)».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.