17 October 2011, 10:00
Московский НПЗ резко поднимает цены на дизельное топливо

Московский НПЗ резко поднимает цены на дизельное топливо, на одну тысячу рублей за тонну. Как и прогнозиовалось, цена вплотную приблизилась к 30000 р/тн. И это только по летнему сорту.
Естественно, что к морозам, к началу ноября следует ожидать еще прибавки в цене не менее одной тысячи. А учитывая, что на биржевых площадках цены на настоящее дизельное топливо с морозостойкостью до минус 35 градусов приближаются к 33000 р/тн, можно спрогнозировать и розничные цены по Москве — 30 рублей за литр, — говорится в обзоре, присланном порталу «Нефть России» топливным интегратором «Алгоритм».
Нужно понимать, что в преддверии выборных кампаний правительство непременно примет какие-либо шаги для сдерживания розничных цен. Они могут быть различными, от «рекомендаций» нефтяникам со стороны премьер-министра до заградительных пошлин, теперь уже и на дизельное топливо.
Так или иначе правительство не допустит социального недовольства на этом фронте. А брожения могут начаться. Но факт остается фактом, правительство молчит, ФАС молчит, чиновники ничего не замечают. Или делают вид, что не замечают?
Цены Московского НПЗ:
-Аи-95 — 31500 р/тн (с 15 октября); -Аи-92 — 30000 р/тн (с 15 октября); -Аи-80 — 27700 р/тн (с 15 октября); -ДТ ЕВРО, сорт «С» — 29900 р/тн (с 15 октября).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.