11 April 2013, 13:00
Мининфраструктуры Украины не готовит повышение акцизов на бензин

Министерство инфраструктуры Украины не готовит повышение акцизов на бензин. Об этом перед заседанием правительства заявил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает РБК-Украина.
«Появилась информация, что Министерство инфраструктуры инициирует повышение акцизов на бензин. Первое, что я могу сказать, о бензине вообще речь никогда не шла на заседании коллегии Мининфраструктуры… Министерство инфраструктуры не повышало, и не будет этого делать… На сегодня вопрос о повышении акциза на дизельное топливо не стоит, а на бензин — даже не рассматривали этот вопрос», — заявил Козак.
По его словам, на последнем заседании коллегии рассматривался вопрос состояния автомобильных дорог: «Был доклад об опыте европейском, как содержатся дороги, как строят, как удерживать их в нормальном состоянии, источники финансирования. И как пример рассказывали, что в Европе есть акциз на дизельное топливо, который в десятки раз выше, чем у нас. Рассматривался вопрос в целом, а не инициативы повышения акцизов».
Напомним, ранее пресс-служба Мининфраструктуры распространила сообщение, в котором говорилось, что ведомство и «Укравтодор» работают над разработкой механизма поэтапной оптимизации размеров акцизного сбора на топливо в соответствии с европейскими стандартами.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР
Республика Корея и США готовы рассматривать введение самостоятельных санкций в отношении юридических и физических лиц, причастных к контрабанде нефти в КНДР
"Газпром" подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб. м через "Суджу"
Заявка на прокачку через "Сохрановку" отклонена украинской стороной