10 September 2012, 16:00
Минэнерго: ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна

По данным ежедневного мониторинга ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России» по топливообеспечению внутреннего рынка РФ, по состоянию на 6 сентября текущего года ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна. Постоянные запасы топлива, накопленные в регионах РФ, значительны и составляют от 10 суток и более.
Выполнение планово-предупредительных ремонтов технологического оборудования российских НПЗ осуществляется в полном объеме в срок в соответствии с графиком, согласованным Минэнерго России.
Производство и отгрузка высокооктановых бензинов на внутренний рынок РФ растут. Так, по данным на 31 августа текущего года, в среднем производилось 125,3 тыс т в сутки высокооктановых бензинов Регуляр-92 и Премиум-95 с начала месяца. На внутренний рынок этих видов нефтепродуктов было отгружено в среднем в сутки 106 тыс т с начала месяца. При этом объемы произведенного топлива увеличились в 2012 году за отчетный период на 1 799,2 тыс т по сравнению с 2011 годом, составив 23 100,7 тыс т. Отгрузка выросла на 2 402,7 тыс т, составив 21 873,4 тыс т. Товарные остатки автомобильных бензинов на ПНПО и НПЗ России на текущий период составили 1 420 тыс т.
Производство дизельного топлива на 31 августа текущего года составило в среднем 205,3 тыс т в сутки с начала месяца. Отгрузка на внутренний рынок дизеля составила в среднем 80,8 тыс т в сутки с начала месяца. При этом в 2012 году за отчетный период было произведено 46 267,5 тыс т. На внутренний рынок было отгружено 22 137,2 тыс т топлива. Товарные остатки дизельного топлива на ПНПО и НПЗ России на текущий период составили 2 226 тыс т.
По данным ЗАО «СПбМТСБ», за период с 30 августа по 5 сентября текущего года ВИНКи реализовали 157,5 тыс т нефтепродуктов, в том числе 21,2 тыс т автобензина, 91,1 тыс т дизтоплива, 31,5 тыс т авиатоплива и 13,6 тыс т топочного мазута.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Ситуация стабильно хреновая. Топлива нет и в ближайшее время не предвидится.

    1. Это в каком же регионе наблюдается нехватка топлива на АЗС?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.