20 September 2011, 10:00
МЭР внес проект постановления по расчету пошлин по системе 60/66

Министерство экономического развития РФ подготовило и представило в правительство РФ проект постановления “Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые за пределы территории Российской Федерации и территории государств – участников соглашений о Таможенном союзе”, говорится в сообщении ведомства.
В документе ставки экспортных пошлин рассчитаны в соответствии с новой системой 60/66.
Проект постановления предусматривает установление ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть в размере $411,4 за тонну. Также документ устанавливает единую ставку вывозной таможенной пошлины на “светлые” и “темные” нефтепродукты в размере $271,5 за тонну на период с 1 октября 2011 г. по 31 октября 2011 г.
В сентябре 2011 г. пошлина на светлые нефтепродукты составляет $297,5 за тонну, на темные – $207,4 за тонну. Ставка вывозной таможенной пошлины на прямогонный бензин и товарные бензины в этот период сохраняется на уровне 90% и составит $370,2 за тонну.
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири и двух месторождений ЛУКОЙЛа на Каспии с 1 октября 2011 г. составит $204,5 за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.