15 December 2010, 13:30
ЛУКОЙЛ и Ивано-Франковская область подписали соглашение о сотрудничестве

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Ивано-Франковской (Украина) областной государственной администрации Михаил Вышиванюк подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и областью.


Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон с целью укрепления промышленного потенциала Ивано-Франковской области и ее социально-экономического развития, увеличения объемов производства и реализации нефтехимической продукции как на территории региона, так и за его пределами.


С этой целью стороны намерены предпринимать все необходимые меры по строительству и надлежащей эксплуатации установки мембранного электролиза и установки по производству суспензионного поливинилхлорида на предприятии «Карпатнефтехим», входящем в Группу «ЛУКОЙЛ», а также по разрешению вопросов, связанных с приобретением лицензии и разработкой Верхне-Струтинского месторождения каменной соли для обеспечения сырьем производства хлора и каустической соды.


Администрация Ивано-Франковской области в рамках действующего законодательства намерена оказывать содействие компании при реализации инвестиционных проектов, связанных, в частности,  с созданием на территории области малых предприятий по глубокой переработке полиэтилена и поливинилхлорида.


В пределах своей компетенции администрация также будет инициировать внесение дополнений и изменений в законодательные акты, регламентирующие вопросы государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности в части отмены начислений акцизного сбора и ввозной пошлины на сырье для пиролиза (дизельное топливо и прямогонный бензин), что позволит отказаться от использования давальческой схемы переработки.


Соглашение  действует до 2014 г.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый пессимистичный прогноз роста экономики Германии (Видео)
Рост ВВП на грани стагнации – ведущие немецкие аналитические институты понизили свои прогнозы на 2024 год до 0,1%. Повышение реальных зарплат может "оживить" экономику страны и поддержать потребление.
Нефть. Цены по сортам на 28 марта 2024
Большая семерка (G7) обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть.