18 March 2011, 12:00
Красноярские автолюбители выйдут на пикет против роста цен на бензин

Красноярские автомобилисты планируют выйти на пикет с требованием снизить цены на бензин. Акция протеста намечена на воскресенье, 20 марта, на площади Революции в Красноярске, сообщил руководитель красноярского отделения федерации автомобилистов России Павел Стабров.
Автолюбители собираются поддержать всероссийскую акцию за снижение цен на топливо, которая параллельно пройдет во Владивостоке, Вологде, Казани, Миассе, Москве, Оренбурге, Уфе, Челябинске, Череповце и Санкт-Петербурге.
Пикетчики будут требовать снизить цены на автомобильный бензин и дизельное топливо на 30%, полностью отменить транспортный налог, привязанный к мощности двигателя с 2011 г. и акцизы на автобензин и дизтопливо как на социально значимые товары.
Стабров рассказал, что пока организаторы ждут разрешения на проведение акции от городских властей, ответ должен поступить сегодня, пишет newslab.
Заявку в администрацию Красноярска автомобилисты подавали уже дважды. Первый раз чиновники отказали в связи с тем, что участники акции собирались использовать транспортные средства, сказал Стабров. Вторую заявку автолюбители подали уже на пешую акцию. Планируется, что в ней примут участие до 250 человек.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.