30 June 2011, 12:00
Компании Приморья снизили цены на бензин

Крупнейшие топливные компании в Приморье снизили цену на автомобильное горючее всех марок на 30-50 копеек, сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы.
Топливо на АЗС ОАО “Приморнефтепродукт” (НК “Альянс”) подешевело на 30 копеек, ООО “РН-Востокнефтепродукт” – на 50 копеек. Таким образом, во Владивостоке на станциях НК “Альянс” 92-й бензин стоит около 27,6 рубля за литр, у “Роснефти” – 27,1 рубля.
Впрочем падение цены произошло пока не на всех АЗС НК “Альянс” во Владивостоке.
На АЗС компании Benzo 92-й сегодня реализуется по цене 26,7 рубля – цена снизилась на 50 копеек.
Ранее УФАС Приморья начало проверку по факту повышения цен на топливо сбытовыми компаниям “Приморнефтепродукт” и “РН-Востокнефтепродукт”, которые с начала мая подняли розничные цены на бензин в среднем на 5%.
Напомним, полпред президента в ДФО Виктор Ишаев в понедельник поручил сотрудникам полпредства проверить работу территориальных органов Федеральной антимонопольной службы по контролю за образованием цен на бензин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года