16 March 2017, 16:14
ФРС США: пресс релиз 15 марта 2017
16 March 2017, 16:14

Рынок труда продолжает укрепляться, а экономическая активность продолжает расти. Уровень зарплат остался неизменным, так же как и уровень безработицы. Расходы домохозяйств умеренно возросли. Инвестиции в бизнес незначительно увеличились. Инфляция повысилась, приблизившись к планируемой Комитетом отметке 2%. Комитет стремится минимизировать уровень безработицы и достичь стабильности цен на рынках. Ожидается, что в ходе постепенной корректировки текущей финансово-кредитной политики, экономическая активность будет расти умеренными темпами, состояние рынка труда улучшится, а инфляция стабилизируется на уровне 2%.

Комитет продолжает внимательно следить за показателями инфляции, а также за экономическими и финансовыми изменениями.

Оценив ситуацию на рынке труда и уровень инфляции, Комитет решил увеличить показатель целевой ставки по федеральным фондам до 3/4 к 1%. Кредитная политика будет сохранять гибкий характер, что должно способствовать улучшению ситуации на рынке труда и приближению уровня инфляции к отметке 2%.

Для определения сроков и размера будущих корректировок целевой ставки по федеральным фондам Комитет будет оценивать, насколько текущие экономические условия соответствуют цели по минимизации уровня безработицы и достижения уровня инфляции 2%. Для этого будут приниматься в расчет показатели рынка труда, показатели инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также иные финансовые данные. Комитет будет тщательно отслеживать все изменения в уровне инфляции. Ожидается, что экономические условия будут способствовать постепенному увеличению показателя ставки по федеральным фондам.

За новую политику ФРС в области денежно-кредитной политики проголосовали: председатель Джанет Л. Йеллен; заместитель председателя Уильям К. Дадли; Лэйл Брейнард; Чарльз Л. Эванс; Стэнли Фишер; Патрик Харкер; Роберт С. Каплан; Джером Х. Пауэлл; И Дэниел К. Тарулло. Против проголосовал Нил Кашкари.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.