ФАС введет штрафы до 1 млн рублей для НК, не регистрирующих внебиржевые сделки по нефтепродуктам

Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки в административный кодекс о введении штрафных санкций для нефтяных компаний, не регистрирующих внебиржевые сделки по нефтепродуктам, сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин на интернет-пресс-конференции, организованной РБК.
По его словам, рассматриваются санкции по факту таких нарушений в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. Он добавил, что не все нефтяные компании активно регистрируют внебиржевые контракты на биржах, отметив, что рассчитывает, что эта норма “не такая сложная, и она безусловно необходима”.
ФАС рассчитывает, что во II полугодии 2012 г. начнет ее применять, отметил А.Голомолзин. При этом он выразил надежду, что “до этого не дойдет”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.