ФАС введет штрафы до 1 млн рублей для НК, не регистрирующих внебиржевые сделки по нефтепродуктам

Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки в административный кодекс о введении штрафных санкций для нефтяных компаний, не регистрирующих внебиржевые сделки по нефтепродуктам, сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин на интернет-пресс-конференции, организованной РБК.
По его словам, рассматриваются санкции по факту таких нарушений в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. Он добавил, что не все нефтяные компании активно регистрируют внебиржевые контракты на биржах, отметив, что рассчитывает, что эта норма “не такая сложная, и она безусловно необходима”.
ФАС рассчитывает, что во II полугодии 2012 г. начнет ее применять, отметил А.Голомолзин. При этом он выразил надежду, что “до этого не дойдет”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
«Индия увеличила закупки сжиженного природного газа на спотовом рынке, поскольку импортеры спешат заменить срыв поставок с Ближнего Востока и удовлетворить спрос со стороны заводов по производству удобрений, электростанций и домохозяйств», — пишет Bloomberg.
Kyodo: Япония почти согласовала с США исключения из санкций для поставок СПГ РФ
Правительство ведет согласование с США вопроса о продлении исключения из санкций для поставок энергоресурсов с "Сахалин-2". Об этом сообщило агентство Kyodo.