29 April 2014, 17:36
ФАС поборется с ценами на бензин в Крыму
29 April 2014, 17:36

В Крыму не получится снизить цены на бензин до среднероссийского уровня к 1-го мая. Ранее, местные руководители обещали снижение цены на автомобильное топливо в Крыму на 30%.
Теперь же, как сообщает газета «Известия», представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в ближайшие недели будут проводить в Крыму выездные проверки, по результатам которых могут быть применены санкции к продавцам бензина, в случае завышения цен на АЗС. В ФАС говорят об оборотных штрафах от 1 до 15%.
В самой ФАС высокие цены на бензин в Крыму объясняют колебаниями курсов валют, т.к. на некоторых АЗС ценники по-прежнему выставлены в гривнах, а также проблемами с доставкой топлива в новоприсоединенный регион — основной объем бензина из России ввозится через Керченскую паромную переправу бензовозами.
По информации «Известий», многие украинские компании, владеющие АЗС в Крыму, собираются продать свои заправки, из-за чего они не снижают цены на бензин. Эксперты отмечают, что в Крыму на топливном рынке выживут лишь те компании, которые получат государственную поддержку. В настоящее время в регионе работают 450 АЗС.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.