21 June 2011, 16:00
ФАС начало проверку по факту подорожания бензина в Приморском крае

Управление федеральной антимонопольной службы Приморья направило запрос о причинах повышения цен на топливо сбытовым компаниям «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт», которые с начала мая подняли розничные цены на бензин в среднем на 5%, сообщила РИА Новости пресс-секретарь УФАС по краю Виталина Глинская.
«В настоящее время УФАС Приморья ведет проверку по фактам повышения цена на все виды бензина, начиная с мая 2011 г. За это время крупнейшие нефтесбытовые компании региона — «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродук» — поднимали цены на топливо несколько раз», — сказала собеседница агентства.
По ее словам, после последнего повышения розничная цена за литр самой ходовой марки бензина АИ-92 у компании «РН-Востокнефтепродукт» составляет 27,6 рубля, а у «Приморнефтепродукта» — 27,89 рубля. При этом в начале мая стоимость литра этого топлива была ниже более чем на рубль.
«В адрес компаний «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт» направлены запросы причин повышения цен на топливо», — подчеркнула собеседница.
Представитель отдела маркетинга и рекламы ОАО «Приморнефтепродукт» заявил РИА Новости, что за всеми комментариями по поводу повышения цен необходимо обращаться в пресс-службу компании, которая находится в главном офисе ОАО «Группа Альянс» в Москве. «Компания «Приморскнефтепродукт» не комментирует подобные вопросы. Информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Альянс», — отметил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потребление газа в странах Северной Европы взлетело
Eesti Gaas: потребление газа в Балтийском регионе и Финляндии выросло на 50 %
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов
Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что фундаментальная работа по поводу повышения приоритетности перевозок нефтепродуктов фундаментально ведется на уровне правительства