25 February 2011, 12:00
Цены на топливо в ХМАО могут снизиться к весне еще на 2 рубля

У вертикально-интегрированных компаний есть возможность снизить еще на два рубля этой весной цены на бензин и дизельное топливо, сообщила на пресс-конференции, посвященной итогам 2010 г. Управления Федеральной антимонопольной службы по ХМАО – Югре ее руководитель Надежда Игошева.
Как отметила Игошева, цены на топливо выросли с ноября 2010 г. примерно на 10-15 %. На эти показатели они и могут снизиться.
Исполняя поручения председателя Правительства России Владимира Путина, 11 и 12 февраля, в частности, АЗС, принадлежащие «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», уже 11 февраля снизили цены в округе на дизтопливо на 30 копеек, 12 февраля – еще на 70 копеек. 15 и 16 февраля эти же АЗС снизили цены дизельное топливо и на АИ-95 на 1 рубль. На АИ-92 цены были снижены на 50 копеек.
Другая вертикально-интегрированная компания ТНК ВР – ООО «Запсибнефтепродукт» уменьшила цену на дизтопливо еще 10 февраля на 1 рубль 20 копеек. 15-16 февраля цены на дизтопливо уменьшились еще на 50 копеек, а АИ-92 и АИ-95 – на 1 руб.
Так называемые организации независимых продавцов автомобильного топлива цены не снизили.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.