03 November 2011, 20:27
Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet растут

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet продолжили вялый рост во второй половине дня. Инвесторы находятся в состоянии ожидания и предпочитают не предпринимать резких шагов на фоне стартовавшего в Каннах саммита «Большой двадцатки», где центральным вопросом является долговой кризис в Греции. Отметим, что ситуация вокруг Греции заметно накалилась после того, как премьер-министр республики Георгиос Папандреу обнародовал инициативу о проведении референдума по вопросу новой программы помощи Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ).
Полной неожиданностью для трейдеров стала новость о том, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизил учетную ставку до 1,25%. Аналитики прогнозировали, что ставка не будет изменена и останется на уровне 1,5%. Теперь трейдеры будут ждать пресс-конференции нового главы ЕЦБ Марио Драги, который прокомментирует решение организации.

По состоянию на 20:20 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $93,53 (+$1,02)
— Brent — $109,69 (+$0,35)
Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на возможное понижение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $94,40. Следующая поддержка – $87,09.
Также на цены повлиял отчет о запасах нефти в США Управления энергетической информации, показавший рост запасов на 1,83 млн баррелей на прошлой неделе при прогнозах роста на 1,1 млн баррелей. В четверг рынок ждет решения Европейского Центробанка по процентным ставкам и первой пресс-конференции Марио Драги в качестве его президента. Аналитики предсказывают, что ставки останутся на нынешнем уровне, но Драги может намекнуть на их снижение в декабре.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.